Бренды

  Wine Man, Грузия

      Винодельческая компания «Wine Man» - это семейная компания, основанная Александром Иосифовичем Джорджадзе в 1998 году, и с 2000 года представляет на Украине классические грузинские вина высокого качества.

   Фамилия Джорджадзе принадлежит к знатному роду кахетинских князей. Среди значительных дел, прославивших это имя, – развитие грузинского виноделия.

     Особое место в грузинском виноделии занимает князь Леван Джорджадзе, автор первой книги по виноградарству и виноделию, изданной в 1876 году. В настоящее время раритетный экземпляр книги находится в институте виноградарства и виноделия Грузии. Значительный вклад в грузинское виноделее внес и князь Захарий Александрович Джорджадзе. Видимо, пытливый ум и желание познать опыт виноделия за пределами своего края, были причиной тому, что он поехал учиться в Австрию, в винодельческий центр в Клостер-Нейбурге, где и работал некоторое время, а затем еще и в г. Дюблинге. Приобретенный опыт, семейные традиции, трудолюбивые виноградари, талантливые мастера виноделия, и многое другое помогло Захарию Александровичу Джорджадзе создать в Грузии производство собственного вина. В 1888 году вино, которое было произведено на его заводе, удостоилось большой золотой медали на Всемирной сельскохозяйственной выставке в Брюсселе.

Дед основателя компании «Wine Man», князь Александр Михайлович, был известным виноделом и имел почитателей в Тифлисе. Семейной гордостью Александра Михайловича было вино «Гунашаури», которое разливалось в литровые бутылки с этикеткой, закупоривалось пробкой и запечатывалось сургучом. Это вино изготавливалось и выдерживалось по особой технологии, и, несмотря на высокую цену, имело своего любителя и покупателя.

В смутные времена, наступившие после 1917г., князь Александр Михайлович Джорджадзе был убит, а все его имущество  экспроприировано.

Было бы непростительной ошибкой и неуважением к предкам, если бы сегодняшний владелец компании Александр Джорджадзе не воспользовался богатым семейным опытом и не приложил усилий к воссозданию фамильной традиции.

   Стиль компании Wine Man:

Перед компанией была поставлена задача изготавливать вина высокого качества, используя и сочетая  традиционные методы грузинского виноделия и современные европейские технологии производства и розлива вина.


Существует ряд хорошо известных и постоянных  факторов, которые  в основном определяют вкус и качество вина. Это сорт винограда, местоположение  виноградника, климат, рельеф, почва – то, что в целом принято называть терруаром. Значение имеют и применяемые методы виноградарства и производства вина.

Следует отметить, что наметились тенденции по производству высококачественной продукции в непосредственной близости от виноградников. Такими принципами руководствовалась компания «Wine Man», приобретая винодельческое имение в Кахетии, расположенное в окрестностях Кахи-Пари, на границе Цинандальской и Мукузанской виноградарских микрозон, и обладающее всеми признаками надежного терруара. Компания «Wine Man» тщательно контролирует качество винограда, изначально закладывая основу для изготовления отличных вин. Виноградники в Кахи-Пари раскинуты на пологом северо-восточном склоне хребта Циви Гомбори. Климат Кахи-Пари отличается многолетним постоянством, что характерно для весьма ценных в виноградарстве т.н. «вакуумных зон».  На склонах Кахи-Пари виноградники граничат с живописным лесом, который также является предметом забот компании «Wine Man».

Другой не менее важный фактор – богатая микроэлементами почва. Почва виноградников принадлежит к т.н. теплым почвам и считается одной из наилучших для виноградной лозы, а также для производства вин с насыщенным фруктовым ароматом. В результате совокупности этих факторов, выращивается виноград с  уникальным вкусом и чудодейственным ароматом. Здесь культивируются разные сорта винограда: саперави, ркацители, киси, каберне-совиньон, хихви. Прием виноматериалов, производство и розлив вина компания «Wine Man» производит на винном заводе, расположенном в признанном центре грузинского виноделия, жемчужине Кахетии – селе Цинандали.

Для всех технологических процессов, начиная с первичной обработки винограда до розлива вина, производство оборудовано современными установками итальянского производства.

Таким образом, компания старается разумно использовать преимущества своего местоположения как с точки зрения изготовления вина, так и витикультурной среды в целом.

Одно из главных условий в производстве отменного вина – это   неустанный труд преданных делу людей. Можно сказать, вино – результат уникального взаимодействия человека с природой, и интересное вино делают интересные люди.


Эти люди – гаранты высокого качества вина торговой марки «Wine Man». Они «делают» вино, отдавая этому энергию, знания и профессионализм.

Компания «Wine Man» изначально не ориентировалась на массовое производство вина. Тем не менее, не форсируя расширение сбыта, марка «Wine Man» в течение нескольких лет присутствия на рынке Украины приобрела самое главное – свой круг ценителей качественного вина.

Гордость:

·         Приз «Лучшему экспортеру Грузии» за 2004 год – свидетельство успешной деятельности компании.
·         В 2005 году работа компании Wine Man была отмечена Украинской премией Бренд Року за лучший бренд в номинации “Бездоганна якість”.




·        Бренд импортируется в Украину, Америку, Чехию, Голландию, Казахстан, Белоруссию.

·      На Национальном конкурсе вина “Грузия-колыбель вина” прошедшем 6-7 мая 2010 года, Wine Man, приняв участие с пятью наименованиями, получила следующие 4 награды: вино Киндзмараули - единственную Золотую Медаль среди красных полусладких вин, Серебряную Медаль за красное полусладкое Хванчкара и два Диплома за высокое качество вин Мукузани и Каберне Совиньон.
Вина оценивали судьи из Англии, Америки, Швеции, Финляндии, Нидерландов и Грузии.

Линейки вина
Белые вина
Красные вина


В 2009 году компания "Олевер" вывела на рынок линейку молодого грузинского вина под ТМ Santeli.

SANTELI – это вина из Современной Грузии, страны, которая благодаря своим стремительным экономическим темпам развития, с каждым годом все больше напоминает Европейскую страну. Облагораживаются города, строятся новые пляжные и горно-лыжные курорты, новые архитектурные достопримечательности, культурные и развлекательные центры, значительно увеличивается количество туристов, все больше западных звезд приезжают с концертами. Также впечатляют темпы развития грузинского виноделия! Современные тенденции развития виноделия существенно влияют на повышение качества грузинских вин.

В линейке SANTELI представлены вина высокого качества, идеально отражающие характер местности, где они производятся, а именно в сердце виноделия – Кахетии!


Виноград для производства этих вин собирают с молодых лоз. Вина Сантели характеризуют индивидуальность сорта винограда, выращиваемого в Кахетии. Они отличаются своей молодостью и интенсивной фруктовой выразительностью, а следовательно – они питкие. Эти вина создаются на нашем заводе одними из лучших виноделов Грузии – Давидом Маисурадзе и Ревазом Лашхи, гарантируя постоянное высокое качество вин. Наша профессиональная команда виноделов сконцентрировала свое внимание на наиболее востребованные наименования и представила винным любителям интересные вина, которые, благодаря своим разнообразным вкусовым характеристикам, отлично сочетаются с кухнями разных стран. Ограниченное количество производства дает нам возможность лучше контролировать качество вин. 

















Website: www.wineman.ge


      Rene Barbier, Испания          

         Представители рода Барбье, жившие во Франции, занимались виноградарством еще в XVII веке. Намного позже, в 1880 году прадед приехал в Испанию в поисках сырья для производства своих вин. В то время свирепствовавшая во Франции филлоксера уже уничтожила значительную часть виноградников, и, чтобы не потерять своих клиентов, прадед был вынужден искать материал для работы в других краях. Именно он стал основателем Винного Дома Барбье в Испании.
             А во время II Мировой войны на принадлежащих семье угодьях во Франции немцы построили аэродром, так что само производство и бутилирование вина также пришлось перенести в Испанию. С тех пор, год за годом, сезон за сезоном, последующие поколения Барбье придерживаются винодельческих семейных традиций при производстве вин красных, белых и розовых, молодых и выдержанных.
Результатом применения французских традиций и природных условий Испании явились великолепные вина наилучшего качество.
          Весь виноград, используемый для производства вин «Rene Barbier», собирается вручную на виноградниках апеласьона Пенедес, площадь которых составляет 120 гектаров.
          «Rene Barbier» является лидирующим брендом в Пенедес, а также пользуется большим успехом в 60 странах мира. 
Вина ТМ Rene Barbier


Lion-Gri, Молдавия


      Компания «Lion-Gri»  основана в 1997 году. Это  современное ведущее винодельческое предприятие, оснащенное по европейскому уровню, включающее в себя организацию производства от выращивания винограда, его переработки, выработки качественных виноматериалов с их выдержкой, до розлива и реализации готовой продукции.           

      Сегодня компании принадлежат шесть заводов, а также винные подвалы являющиеся гордостью «Lion-Gri», общей площадью 50 000 м2,  использующиеся для производства шампанского по классической технологии и закладки вин на выдержку.

Производственной основой предприятия «Lion-Gri» являются собственные виноградники европейских сортов, площадью более 1200 га, расположенные в наиболее благоприятных зонах для выращивания винограда.

 Начиная  с  1997 года, компания постоянно наращивает объемы производства и продаж алкогольной продукции. Одновременно с увеличением выпуска продукции расширяется и ассортимент, который  сегодня включает широкий выбор вин, в том числе марочных тихих вин, классического игристого вина, бренди, коньяка.        

          Виноградники “LION-GRI” простираются на 1321 га в Южной и Юго-Восточной зоне (на широтах Бургундии, Франция).

 В работе по созданию собственной сырьевой базы, а также в сфере консалтинговых услуг по развитию виноградарства и виноделия Молдовы, компания “LION-GRI” тесно сотрудничает с Национальным институтом виноградарства и виноделия Молдовы, "SGS Moldova", "Rauschedo" (Италия), "WEIS" (Германия) и "Guillaume SARL" (Франция).

В период с 2002 года по 2006 год в Южной микрозоне, где расположены винопроизводственные комплексы "Botritis", "Vierul-Vin",  "Vinar" и "General Vin Fruct Product", в рамках программы по развитию собственной сырьевой базы, компанией “LION-GRI” были посажены 821 га элитных сортов винограда.

        Южный регион Молдовы отличается теплым климатом, обилием солнца, благодаря чему виноград хорошо вызревает и набирает много сахара, вина cтановятся структурированными, с характером и большим потенциалом для дальнейшей выдержки.

    На территории винопроизводственных комплексов «Botritis» и «Vierul-Vin» производятся в основном вина из белого винограда, которые отличаются янтарным блеском, ароматом экзотических фруктов, дыни, персика, зеленного яблока. Благодаря невысокой кислотности винограда, вина характеризуются изысканной теплотой и тончайшим вкусом.

       В основном здесь выращиваются сорта винограда Совиньон, Алиготе, Шардоне и раритетные сорта: Униблан, Вионе.

          Здешние красные вина отличаются большим потенциалом и предназначены для более длительной выдержки, в аромате присутствуют тона сухофруктов, специй и оттенки сафьяна, вкус полный, гармоничный. Так характеризуются здешнее Мерло, Кабере-Совиньон, Саперави, Сира и Марсела.

       На территории винопроизводственных комплексов «Vinar», и «General Vin Fruct Product», в основном, выращиваются белые сорта винограда, такие как Шардоне, Пино Гри, Рислинг, Алиготе. Особенность этой микрозоны заключается в том, что из здешнего винограда производятся вина, стиль которых необычайно свеж, вина завораживают разносторонним цветочным ароматом и налаженным кислотным балансом во вкусе. Неоценимые вкусовые качества позволяют компании “LION-GRI” производить высококачественные игристые вина, которые, несмотря на длительность выдержки в бутылке, сохраняют первоначальную свежесть используемого винограда.

    Виноградники комплекса «Талмаза» простираются на площади в 500 га в Юговосточной микрозоне. Эта зона отличается уникальными климатическими условиями. Близ протекающая река Днестр создает прекрасные условия для производства высококачественных красных вин. Каберне-Совиньон, Мерло и Гаме Фрео этих плантаций - насыщенные, фруктовые, с необыкновенным цветочным букетом.

       На винопроизводственном комплексе Талмаза производятся великолепные красные вина, которые идеально подходят для купажирования. В этом регионе также произрастают элегантные Шардоне, Пино Гри и Рислинг с развитым и очень выраженным цветочным ароматом, с оттенками белых фруктов. Вкус этих вин приятно свеж, обволакивающий и неповторимый, как сам микроклимат долины Днестра.
За высокое качество алкогольная продукция компании “LION-GRI”  награждена более чем  300-ми  медалями  на престижных международных конкурсах в самых разных номинациях.
Только за последние три года  продукция компании “LION-GRI” награждена  34 золотыми, 27 серебряными, 24 бронзовыми медалями, а также 13 дипломами, из которых золотая медаль в Питсбурге США, серебряная медаль во Франции «Muscat du Monde», дипломы в Англии, Канаде. «Trophee Prestige», на  всемирно признанном  дегустационном конкурсе в Бордо,  «Grand Pri»  в Брюсселе и  так далее. Три года подряд вина компании “LION-GRI” включаются во всемирный известный французский каталог «1000 vins du monde 2005», «1000 vins du monde 2006» и «1000 vins du monde 2007». («1000 лучших вин мира»).     
         
         Так же, специально для компании Олевер завод “LION-GRI” азливает игристое вино Mosacio Moscatto.
Для производства игристых вин “LION-GRI” используются исключительно отборные, высококачественные гроздья красных и белых классических сортов винограда, выращенные в  знаменитой микрозоне Пуркарь, село Талмаза.
Виноградники расположены на ландшафте в форме чаши, окруженные   дубовыми лесами, которые позволяют защитить лозу от внешнего воздействия от зимних морозов и летней засухи. В низине ландшафта течет река Днестр. которая  создает уникальный микроклимат регулирующий высокие температуры и влажность и  придавая винограду выраженную  фруктуозность  данному региону. Благодаря особому составу почвы (суглинистая с очень тонким слоем чернозема) – вина приобретают особую полноту вкуса.
Виноград собирается  вручную, перерабатывается  по классической технологии  с контролируемым процессом  брожения , что  сохраняет в вине сортовую специфику винограда.

Websitewww.lion-gri.com

LAZAN, Испания



Компания Bodegas Barbadillo - крупнейший производитель и экспортер  хересов,  и первый в Андалусии производитель сухих и полусладких столовых вин. Производство сухих вин компания начала в 1972г.  Белые вина от Bodegas Barbadillo являются лидерами испанского рынка. Они производятся из винограда Паломино - винограда, который используется для производства хересов, и растет только в Андалусии.  Уникальность красных вин в том, что они производятся из купажа 5 сортов винограда, 2 из которых автохтонные - Темпранильо и Тинтилья де Рота.
В 2012 году эксклюзивно для своего партнера в Украине - компании Олевер Bodegas Barbadillo производит линейку вин Lazan .  Вина Lazan имеют географический статус Vino de la Tierra de Cadiz.  Винодельня «LAZAN» находится в небольшом городке Санлукар де Баррамеда, в Андалусии, на юге Испании. Этот регион на побережье Атлантического океана отличается уникальным климатом, благоприятным для выращивания винограда и производства вин.




Линейка Lazan представлена 4 наименованиями: столовое сухое белое «LAZAN Blanco Seco », столовое полусладкое белое «LAZAN Blanco Semidulce», столовое сухое красное «LAZAN Tinto Seco» и столовое полусладкое красное «LAZAN Tinto Semidulce».

                Вино столовое сухое белое «LAZAN Blanco Seco»

Сухое белое вино из местности «Tierra de Cadiz» на юге Андалусии. Производится из винограда  сорта Паломино. Вино имеет золотистый цвет, цветочный и плодовый ароматы; гармоничный вкус, с легкой кислинкой. Подавать охлажденным до 6-8 ºС. Вино является прекрасным аперитивом и дополнением к традиционным испанским стартерам, таким как хамон, сыр и орехи. Необыкновенный аромат этого вина также очень подходит  к рыбе и морепродуктам, салатам, рису и овощам. 
Спирт 12% . Емкость: 0,750л



                 Вино столовое полусладкое белое «LAZAN Blanco Semidulce»

Полусладкое белое вино из местности «Tierra de Cadiz» на юге Андалусии, производится  из винограда сорта Паломино.  Имеет яркий светло-желтый цвет и мягкий сладкий вкус. Подавать охлажденным до 6-8 ºС. Вино является прекрасным аперитивом и дополнением к традиционным испанским стартерам, таким как хамон, сыр и сухофрукты. Необыкновенный аромат этого вина также очень подходит  к рыбе и морепродуктам, салатам, рису и овощам.
Спирт 12% . Сахар 2,5% . Емкость: 0,750л

                Вино столовое сухое красное «LAZAN Tinto Seco»



Легендарное сухое красное вино из Андалусии, является авторской разработкой винодельни Барбадильо. Производится из смеси сортов винограда Сира, Каберне, Темпранильо, Тинтилья де Рота и Мерло.
Фруктовое, с нотками лакрицы и пряностей, имеет выразительный вкус и легкий ягодный аромат. Долгое послевкусие подчеркивает гармонию букета. Вино обладает глубоким темно-вишневым цветом с пурпурными тонами.  Подавать при температуре 15ºС; к традиционным испанским закускам (хамон, сыр, орехи), супам, салатам и мясным блюдам.
Спирт 13% . Емкость: 0,750л

Вино столовое полусладкое красное «LAZAN Tinto Semidulce»

     Производится из смеси сортов винограда Сира, Каберне, Темпранильо, Тинтилья де Рота и Мерло.  Фруктовое, с нотками лакрицы, имеет выразительный вкус и гармоничный плодовый аромат. Цвет - красный с пурпурными тонами.  Подавать при температуре 15ºС; к традиционным испанским закускам (хамон, сыр, орехи), супам, салатам и мясным блюдам. Также может подаваться как десертное вино.
               Спирт 12,5% . Сахар 3,7% . Емкость: 0,750л